Саппорт HEROIC Матеус 'KJ' Сантос Джанглс Диниз в интервью на PGL Wallachia Season 8 порассуждал о нынешней мете на пятой позиции, поделился мнением о таком персонаже, как Zeus, а также высказался о важности ментальной устойчивости.
Я сегодня получил много дофамина. Пришло мое время сиять. Мы можем попрощаться с такими героями пятой позиции, как Warlock и Jakiro — они уже не очень хороши.
[Говоря о дофамине, начну с вопроса о Zeus. Это жадная «пятерка». Почему он тебе нравится? Почему он является твоим сигнатурным героем?] Я бы не сказал, что это мой сигнатурный герой, ведь раньше я редко играл на нём. Многие саппорты были ослаблены, поэтому сейчас труднее найти хорошие варианты. Мне кажется, люди всё еще пробуют разное. Например, PARIVISION часто играют с Mirana, что логично, учитывая, что они хотят больше предметов с аурами. Мне кажется, сейчас больше свободы в выборе героя на пятую позицию. И мне это нравится.
В этой мете, где много героев с невидимостью, таких как Sand King или Tiny, Zeus делает жизнь легче. И еще он мне нравится. Я чувствую, что у меня хорошо получается играть на этом герое.
[Как думаешь, гарантированное получение чар Greedy помогает при выборе более жадных саппортов, таких как Zeus?] Greedy — это, безусловно, одна из самых несбалансированных чар. Еще мне нравится Zeus, потому что он сочетает в себе ближний и дальний бой. Иногда вам нужно находить хорошие комбинации персонажей. А у тебя, например, кто-то вроде Viper, Phoenix и Skywrath Mage. И у вас просто нет героя ближнего боя. В таком варианте он своего рода «ближник», который выигрывает линию. В то же время тебе нужно, чтобы команда позволила тебе фармить. В какой-то момент он становится таким танковым, что даже не похоже, что ты
