Компания NCSOFT подала официальную жалобу на пятерых игроков AION 2, уличённых в систематическом нарушении правил игры. Ответчикам инкриминируется систематическое использование незаконных программ для автоматизации игры, нарушение нормального функционирования сервиса, умышленное вмешательство в игровую экономику, торговля игровой валютой и игровыми аккаунтами. Разбираться в ситуации будут полицейские из Каннама, одного из районов Сеула.
Представители компании отметили, что эти действия ответчиков «подрывают справедливость и нарушают экономическую систему игры», а также являются прямым вмешательством в работу сервиса:
Кроме этого в NCSOFT подчеркнули, что намерены продолжить жёсткую правовую борьбу с нарушителями. На данный момент ведётся мониторинг аккаунтов, по которым есть подозрения в использовании нелегальных инструментов. В случае выявления нарушений компания обещает принять новые судебные и административные меры.
