Вслед за объявлением Atlus, сделанным около десяти дней назад, ещё одна японская компания по разработке видеоигр вскоре повысит зарплаты своим сотрудникам.
Konami объявила об этой хорошей новости в пресс-релизе, опубликованном в пятницу, 27 марта. Начиная с марта 2027 года, ежемесячная зарплата для новых выпускников составит 310 000 иен (приблизительно 1680 евро). Это представляет собой увеличение на 70 000 иен (29%) по сравнению с февралём 2023 года.
Японский издатель заявил, что его цель — «привлекать разнообразные и талантливые человеческие ресурсы и создавать среду, в которой каждый сотрудник может чувствовать себя комфортно и быть удовлетворён своей работой».