По данным инсайдера Rebs Gaming, концепция новой мультиплеерной Halo под кодовым названиемProject Ekur в очередной раз изменилась. Из экстракшен-шутера игра превратилась в масштабный командный боевик в духе режима Big Team Battle, хорошо знакомого поклонникам серии по Halo 3 и Halo Infinite.
Это уже третья смена концепции. Изначально Project Ekur разрабатывалась как королевская битва под кодовым названием Tatanka. Однако проект отменили после того, как Halo Studios решила перевести разработку с фирменных движков Slipspace и Blam на Unreal Engine 5.
После этого привлечённая к проекту команда Certain Affinity начала экспериментировать с концепцией экстракшен-шутера. Одной из идей были большие карты, где игроки вместе с ИИ-напарниками исследовали окружение, собирали ресурсы и вступали в столкновения с другими командами игроков и их ИИ-отрядами. При этом источники утверждают, что студия не стремилась сделать классический экстракшен-шутер — концепция скорее тяготела к режиму Warzone из Halo 5: Guardians, сохраняя лишь отдельные элементы жанра.
Halo Studios официально существование Project Ekur не подтверждала. Тем не менее отдельная мультиплеерная игра выглядит вполне логичным шагом — выходящая 28 июля Halo: Campaign Evolved предложит только сюжетную кампанию и кооператив без соревновательных режимов, а поддержка Halo Infinite уже прекратилась. Отдельный PvP-проект мог бы занять мультиплеерную нишу для фанатов Halo.
Читайте также: Стильные Джейсон и Лусия, красоты Вайс-Сити, крутые тачки и ночные клубы на новых 4K-скриншотах Grand Theft Auto VI.
