В игре дебютирует новый режим «Экспедиции», который впервые перенесет игроков за укрепленные стены Терциума в пустынные руины Атом Прайм.
Разработчики кооперативного гибрида шутера и хоррора Warhammer 40,000: Darktide опубликовали свежий трейлер игрового процесса, приуроченный к релизу крупного обновления «Beyond the Hive». Человечество вновь столкнулось с надвигающейся угрозой – на этот раз члены организации «Предупреждение» прочесывают руины за пределами Улья в поисках неких технологий – мотивы культистов пока остаются неизвестными, поэтому нам придется выяснить природу угрозы. Сложность в том, что за пределами Улья воздух загрязнен, а все Порождения Хаоса знают о присутствии игроков и пытаются заманить их в ловушку.
Смотреть на YouTube
Новый игровой режим «Экспедиции» ожидаемо отправит игроков на пустынные равнины – необходимо просканировать планету Атом Прайм на предмет технологических остатков и изучать все интересные места на карте. Проблема кроется в загрязненном воздухе, выжить в котором можно лишь ограниченное время – игроки сами будут решать сколько продлится миссия и когда необходимо вызвать эвакуационную «Валькирию». Авторы гарантируют, что в режиме «Экспедиции» не будет двух одинаковых вылазок, пустоши всегда непредсказуемы, а каждая успешно завершенная экспедиция будет открывать доступ к новым миссиям.
Вылазки за пределы Улья в Warhammer 40,000: Darktide рекомендуется совершать в режиме кооператива, причем авторы настойчиво рекомендуют всем игрокам адаптировать свое снаряжение в открытым локациям, ведь враги здесь могут атаковать со всех сторон. По мнению разработчиков, режим «Экспедиции» не для слабонервных и является смертельным испытанием, поэтому доступ к нему открыт только игрокам с высоким уровнем
