Тренер Nigma Galaxy Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми в интервью на DreamLeague Season 26 рассказал, почему Даниялу 'yamich' Лазебному стали реже брать Tusk, и поделился мнением о последних результатах команды.
Поскольку у нас особо не было времени тренироваться с ним, нужно изучать и другие опции. Мы уже гарантировали себе второе место в групповой стадии, так что мне нужно было воспользоваться этой возможностью.
Мы всегда усердно работаем. В этом сезоне в среднем держались в топ-8 команд, но, к сожалению, нам не хватает стабильности. Мы однозначно можем выигрывать карты против любого соперника, и если получится делать это стабильно, то станем поистине тир-1 командой — в топ-4 или топ-5.
У моих игроков есть потенциал, они обладают мастерством, и мы работаем над стабильностью. Игра сложная, конкуренция высокая, сейчас очень много сильных киберспортсменов и клубов. Пока мы работаем над собой, остальные делают то же самое, и вопрос только в том, кто быстрее.
Однозначно новый, я так считаю. У нас хорошо получается быстро разбираться в патче. В этом году мы часто задавали мету и вводили новых героев. Думаю, мы хороши в этом. Чем дольше длится патч, тем больше это идёт на пользу командам, которые руководствуются статистикой. Сейчас всё по-другому. Раньше, когда я играл с ребятами, по ходу турнира нужно было часто перестраиваться — в этом и заключалась моя сила, как и некоторых других игроков. Сейчас всё в большей степени высечено в камне.
Частые патчи делают игру более интересной для всех, иначе всё приедается.
За восемь карт у yamich 100%-ный винрейт на Tusk в рамках DreamLeague Season 26.
Во второй групповой стадии статистика Nigma Galaxy по картам — 4:5. Команде осталось сыграть четыре матча.