7 июня состоится большая презентация Xbox Games Showcase, на которой Microsoft собирается показать немало новых игр от внутренних студий Xbox Game Studios и своих сторонних партнёров. Большинство из этих игр ожидаемо будут мультиплатформенными, и этот момент вызвал жаркую дискуссию среди поклонников бренда, которым недавно пообещали «укрепить Xbox» и «подумать над эксклюзивностью».
Фанаты Xbox нормально относятся к тому, что на презентациях платформодержателя показывают мультиплатформенные игры, но им не нравится, что Microsoft демонстрирует в эфире логотипы чужих платформ, включая PlayStation 5 и Nintendo Switch. На таких шоу должна продвигаться исключительно экосистема Xbox, уверены пользователи — текущий подход они считают излишним и ошибочным.
С игроками не согласился главный директор по контенту Xbox Мэтт Бути. Он заявил в свежем выпуске официального подкаста Microsoft, что корпорация не собирается отказываться от демонстрации всех необходимых логотипов на своих презентациях, поскольку хочет оставаться максимально прозрачной по отношению к пользователям — сразу честно говорить, где те или иные игры выйдут.
«Мы будем максимально прозрачно демонстрировать, где, когда и на каких платформах выходит та или иная игра. Я хочу сохранять такой подход. Мне кажется, мы выбрали удачную тактику, при которой показы на Xbox Games Showcase не вызывают никаких вопросов», — отметил Мэтт Бути.
А вот глава Xbox Аша Шарма внезапно не поддержала своего коллегу и назвала демонстрацию логотипов Sony и Nintendo на презентациях Xbox «ошибкой».
«Я вижу вашу реакцию относительно логотипов. Это была ошибка, я это признаю. Сейчас мы обсуждаем, как лучше скорректировать этот момент для будущих презентаций Xbox».
Пока непонятно, успеет ли команда
