Мидер Team Falcons Станислав 'Malr1ne' Поторак в рамках подкаста «Снова Накосячил» порассуждал об однообразности турниров по Dota 2, а также рассказал, хватает ли ему времени на отдых между мероприятиями.
[Eсть ли какое-то ощущение, что все турниры стали немножко на одно лицо?] Все игры, все турниры для меня одинаковые по важности. Но, на самом деле, после «Инта» было такое ощущение, что у меня ценности немного поменялись. Но как только меня вернули на 16-е место, я вспомнил, так сказать, свои истоки, и я начал ценить каждый турнир, и моя менталити вернулась на прежнее место. Поэтому каждый турнир важен. И в целом на каждом потеть, на каждом хороший ценник, миллиончик. Где-то там распределяется между командами, где-то тебе в карман кладут.
Они все большие, но они однотипные, какая разница. Ты приезжаешь на PGL один и тот же. Ну, это, конечно, не оскорбление, как бы просто приезжаешь, ты знаешь: так, отель, так, потом 40 минут туда — 40 минут сюда. Я ещё подожду часа три, пока прошлая серия закончится. Они просто относительно однотипные, потому что все уникальные турниры уже ушли. Последний уникальный турнир — это был год назад в Малайзии был? Нет, в Бангкоке был [ESL One Bangkok 2024. — Прим. ред.]. Был Бангкок, была Малайзия. А так остались чисто Европа, и то, такое себе. То есть единственный нормальный по факту турнир — это был Бирмингем [ESL One Birmingham 2026. — Прим. ред.] со зрителями, и всё.
[Я видел твой комментарий, что Дота не умирает, у Доты всё хорошо. Когда придут PGL и BLAST, и скажут: «Мы не будет делать турниры», — значит всё плохо, а пока всё хорошо. При этом мы сейчас говорим, что Дота скатывается: людей мало, зрителей]. Это всегда в сравнении познается. BLAST был тоже хороший. Последний BLAST был в


