Похоже, у шпионского экшена 007 First Light могут быть проблемы с продажами на старте. Вероятно, этим объясняется преждевременное раскрытие игровых деталей со стороны разработчиков, сообщил инсайдер Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad).
Недавно появилась новость о том, что в боевик про Джеймса Бонда добавят блогера Хаби Лейма (Khaby Lame), известного по вирусным видео в TikTok. Примечательно, что это не слив, а официальная информация от студии IO Interactive, которая выпустила ролик с кусочком геймплея.
В соцсетях многие не поняли, с чем связано такое решение. Обычно подобные пасхалки находят сами игроки, после чего начинается обсуждение в соцсетях. Инсайдер Дэниел Ахмад в разговоре с подписчиками поделился, что дело в ожидании относительно скромных продаж на старте 007 First Light.
Он отметил, что разработчики все это время продвигали игру старомодно, поэтому о ней, как правило, знают только фанаты Джеймса Бонда. До массового геймера новости о 007 First Light почти не доходят. Видимо, теперь, осознав ошибку, IO Interactive пытается привлечь внимание молодых пользователей соцсетей.
При этом Дэниел Ахмад добавил, что не говорит о полном провале 007 First Light. Просто на данный момент она скорее похожа на нишевый проект, чем на условный Uncharted.
Впрочем, скоро мы сможем сами обо всем узнать. Релиз шпионского экшена запланирован на 27 мая. Игра сразу выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X/S, однако версия для Nintendo Switch 2 задержится.
А вы планируете покупать 007: First Light в первые дни после релиза?
