Со стартом второго сезона в Marathon появится упрощенный PvP-режим. Он будет доступен только в первую неделю после обновления — со 2 по 9 июня.
Ранее в Bungie заявляли, что хотят сделать Marathon более увлекательной, а для этого нужно экспериментировать с разными режимами на протяжении всех сезонов. В частности, стоит уделить внимание более простым форматам, которые не требуют от игроков особенных навыков. Новый Sponsored Survival — один из таких экспериментальных режимов.
Изначально на карте «Ночное болото» будет появляться только один игрок или сквад Бегунов — два или три человека. Геймеры могут свободно перемещаться по территории и сражаться с ботами UESC, а также новыми врагами.
Сначала другие игроки не будут мешать, однако со временем на карте начнут появляться РУКи (Rook) — класс, предназначенный для одиночной игры и специализирующийся на сборе лута. Такие игроки присоединяется к уже идущему матчу без собственного снаряжения и рисков.
Вне зависимости от того, какие отношения у вас сложатся с РУКами, всем придется встретиться в одном месте, ведь точка эвакуации теперь единственная. Таймер матча при этом уменьшен до 18 минут.
Важный нюанс — протестировать новый режим можно только со спонсорским набором. Зато сам Marathon скоро станет доступен для всех, причем бесплатно. К выходу второго сезона разработчики устроили акцию, которая продлится со 2 по 9 июня.
Как вам новый режим в Marathon? Планируете поиграть?