Оффлейнер BetBoom Team Матвей 'MieRo' Васюнин в интервью на PGL Wallachia Season 7 рассказал о состоянии оффлейна в нынешней мете, а также назвал любимого и нелюбимого героев на своей позиции.
Мы хорошо себя чувствуем, потому что много поработали над нашим психологическим состоянием. К тому же наш бывший тренер вернулся, и мы заново подстраиваем наш игровой стиль.
Думаю, я на уровне с топ-3 оффлейнерами мира, но не могу сказать, что я лучший. У каждого свои игровой стиль и понимание карты. Так что я не могу сказать, что именно я лучший.
Думаю, это интересная роль, потому что ты можешь адаптировать к ней любого героя. Ты можешь даже играть «пятерку» на этой позиции. Вообще любой герой может быть оффлейнером, так что это очень интересная роль.
Больше фармить. Игроки 4-й и 5-й позиций «на жетонах» преимущественно боятся и не фармят. Но оффлейнеру рано нужно становиться большим. Так что фармить необходимо. [ SirActionSlacks: А как насчет оффлейнера, который жертвует собой, вроде DM?] Думаю, это уже не эффективно. Это старая мета.
Когда я начинал играть в оффлейне, моим первым героем был Batrider. Я очень рад, что это сейчас хороший оффлейнер. Мои последние официальные игры на нём были не очень хороши, но я проделал работу над ошибками. Думаю, мы будем с ним побеждать.
Думаю, сейчас это Tidehunter. Как по мне, герой неинтересный, потому что я не получаю удовольствия от игры на нём. Он очень медленный. Но мне всё равно иногда приходится играть, раз я хочу быть профессиональным игроком.
В стартовый день PGL Wallachia Season 7 BetBoom Team уступила Team Liquid со счетом 1-2. Во втором раунде «швейцарки» команда встретится с OG.

