Игрок Team Spirit в инактиве Ярослав 'Miposhka' Найденов в рамках подкаста на youtube-канале Марии 'Marple' Ермолиной вспомнил о первых эмоциях после вылета с The International 2025, рассказал о планах на будущее, а также подискутировал о том, как Александр 'Nix' Левин повлиял на его карьеру.
Помню, что я как-то выдохнул. Конечно, первые минуты я был немного опустошён, потому что для себя я понимал, что для меня это не просто проигранный турнир — это турнир, после которого у меня начнётся уже другая жизнь. В этом плане я был немного опустошён, пусто в голове было, пустой взгляд в монитор. Я думал: «Всё, вот так и уйду я в отпуск».
Я выдохнул, потому что турнир проходил очень тяжело: по морали и физически. Не было ни одного [просвета]. Каждый раз ты что-то проигрываешь, сидишь три дня подряд с сонными глазами и играешь в Доту, пытаешься каких-то героев наиграть, что-то обсуждаешь, готовишься — не получается.
Через минут 30 я такой: «Проиграли, конечно. Обидно, ну и ладно». Наконец-то этот турнир закончится, наконец-то не надо мучаться, вставать, обсуждать, расстраиваться лишний раз.
Поэтому да, нужно отдохнуть. Думаю, шанс того, что я вернусь — он больше, чем я не вернусь. У меня уже множество идей в голове возникло, как я бы хотел изменить подход к играм, ко всему сезону, ко всем главным турнирам, которые я бы хотел постараться реализовать в будущем.
На самом деле, с Саньком всегда было очень прикольно проводить время, как минимум вне игры. Столько историй там «травили», рассказывали, классно время проводили. Но в игре Санёк — другой человек. Думаю, он излишне нетерпим к другим и сам при этом прикладывал всегда очень много усилий для победы. Мне кажется, он брал больше, чем сам мог осилить. Можно сказать перфекционизм


