Разработчики перенесли релиз на 2026 год, извинившись перед игроками за длительное ожидание. О своем шаге студия CD Project Red сообщила на своей странице, рассказывает 24 Канал.
Смотрите также Microsoft анонсировала Forza Horizon 6: игра выйдет на PlayStation 5
Хотя CD Projekt Red сосредоточена на создании новой части серии The Witcher, поддержка The Witcher 3: Wild Hunt не прекращается. В конце мая студия анонсировала планы интегрировать в игру поддержку модов между платформами в течение 2025 года. Однако теперь стало известно, что реализацию этой функции пришлось отложить до 2026 года.
Разработчики не назвали конкретных причин задержки, но пообещали поделиться деталями ближе к выходу обновления. Эта функция должна облегчить создание, распространение и использование модификаций внутри экосистемы игры на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X и S через платформу mod.io.
Для игроков на ПК ничего не изменится – они смогут и в дальнейшем пользоваться привычными сервисами, например Nexus Mods или "Мастерская Steam". В то же время для доступа к модам на консолях нужно будет использовать именно платформу mod.io.
Игра The Witcher 3: Wild Hunt вышла в мае 2015 года и за десять лет ее продажи достигли 60 миллионов копий.
Сейчас польская студия CD Projekt Red сосредоточена на разработке нескольких амбициозных проектов, которые охватывают как продолжение известных франшиз, так и создание совершенно нового интеллектуального продукта. Важным изменением в подходе студии стал переход на движок Unreal Engine 5 для всех будущих игр, что позволит отказаться от собственного REDengine.
Основные усилия команды направлены на следующие проекты:
The Witcher 4 – следующая большая игра в серии The Witcher, которая станет началом новой трилогии. Этот

