Overwatch перестала быть одной из худших игр в Steam. Об этом достижении во время конференции разработчиков GDC сообщил геймдиректор Аарон Келлер (Aaron Keller).
Трудный период для проекта Blizzard начался в 2023-м, после релиза в Steam под новым названием Overwatch 2. Геймеры настолько опустили рейтинг шутера, что игра возглавила топ самых худших проектов на площадке.
Теперь ситуация начала исправляться. Разработчики убрали «двойку» из названия и пообещали добавить пять новых героев до конца года. После февральского обновления игра побила рекорд по онлайну, пиковые показатели перевалили за 165 тысяч геймеров.
На недавней конференции Аарон Келлер заявил, что делать игру с постоянным обновлением — «это как быть в отношениях». Поэтому команда Overwatch старается дать игрокам ощущение, что они являются частью непрерывного процесса разработки.
Что касается способов избавиться от негативных отзывов, то тут нет универсальных решений, считает Аарон Келлер.
После этого Аарон Келлер сообщил о достижении Overwatch: «Мы больше не игра с самым низким рейтингом в Steam!». Другие разработчики одобрительно поаплодировали.
Впрочем, вскоре геймдиректор добавил, что не знает, как все-таки сделать оценку игры в Steam «положительной».
Ранее соавтор первой Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan), который покинул Activision-Blizzard в 2021-м, впервые подробно рассказал, почему ушел из компании. Оказалось, что это был один из самых унизительных моментов в карьере разработчика.
А вы изменили свое отношение к Overwatch за последнее время? Поделитесь в комментариях.

