Руководство Disney даже не стало узнавать подробности потенциального фильма «Охота на Бена Соло» во вселенной «Звездных войн». От авторов готового сценария фактически отмахнулись. Об этом заявил режиссер Стивен Содерберг (Steven Soderbergh).
Многим известно, что история Бена Соло из последней трилогии «Звездных войн» могла продолжиться. В октябре прошлого года исполнитель роли Адам Драйвер (Adam Driver) рассказал, что два года трудился над фильмом про своего персонажа.
Драйвер даже смог привлечь к работе режиссера «Друзей Оушена» Стивена Содерберга. Наработки были готовы, и их решили показать руководителям Disney, однако там сказали остановить работу над проектом.
Содерберг в недавнем интервью рассказал, что официальная причина отказа была такой: «Мы считаем, что Бен Соло не может быть жив». По словам режиссера, больше им ничего не сказали, не стали уточнять никаких деталей.
Содерберг отметил, что особенно был расстроен Адам Драйвер, для которого это фактически означало два года бесплатной работы, за которой не последует результат.
Впрочем, фанаты не готовы смириться с мыслью, что фильм не выйдет. В январе девушка оплатила билборды на Таймс-сквер, чтобы заставить Disney изменить решение.
Хотели бы увидеть фильм «Охота на Бена Соло»? Или он стал бы лишним во франшизе?
