Мыши и клавиатуры от фирмы Logitech перестали работать на macOS. Масштабные сбои по всему миру случились из-за истекших сертификатов безопасности.
Для правильной работы устройств Logitech требуется приложение Logitech Options+, которое предоставляет доступ ко всем настройкам. Это довольно неоднозначное программное обеспечение, на форумах можно найти жалобы из-за его нестабильности.
Впрочем, в этот раз Options+ на компьютерах Mac вообще перестала работать. Пользователи отмечали, что программа зацикливается на бесконечном индикаторе загрузки. Устройств на Windows это не коснулось.
Причина может быть в том, что Logitech вовремя не обновила сертификаты безопасности для macOS. Впрочем, уже вышел патч, который исправит проблему.
Нужно загрузить обновленный установщик и запустить Options+. После этого устройства, настройки и пользовательские параметры должны быть полностью восстановлены.
Стоит отметить, что до выхода патча у пользователей было два варианта: временно отказаться от своих устройств или отключить автоматическую настройку даты и времени и вручную выставить на компьютере 5 января.
Напомним, в конце декабря Logitech представила легкую беспроводную мышь G304 X с сенсором Hero 25K. Это модернизация популярных в прошлом моделей G304 и G305.
