Киберспортивная организация OG официально объявила, что прекращает сотрудничество с текущим составом по Dota 2. Это решение было принято менее чем через месяц после утверждения команды, что свидетельствует о глубоком кризисе внутри коллектива, пишет 24 Канал со ссылкой на GosuGamers.
Смотрите также Team Liquid нашла новых игроков только через день после увольнения капитана
Игроки Инджи "Shad" Люб из Нидерландов, Игорь "Stojkov" Стойков из Северной Македонии, Михаил "MikSa" Йованович из Сербии и Тамир "daze" Токпанов из Казахстана теперь стали свободными агентами и могут искать новые возможности для карьеры.
Причиной такого радикального шага стали крайне неудовлетворительные результаты на старте нового соревновательного сезона. Команда приняла участие в пяти отборочных турнирах, но не смогла пройти квалификацию ни на один из них. Последней каплей стало поражение от малоизвестных коллективов в рамках DreamLeague Division 2 Season 1, что стало самой низкой точкой в современной истории клуба.
После сложного начала сезона мы приняли трудное решение разорвать контракты с текущими игроками Dota 2. Хотим поблагодарить команду за упорный труд и энтузиазм во время сотрудничества с нами и искренне желаем им успехов в будущих проектах – мы будем болеть за вас, ребята,
– говорится в объявлении.
Ситуация выглядит еще более драматичной, если вспомнить, что незадолго до этого OG пережила очередную волну кадровых перестановок. Например, команда попрощалась с игроком Родриго "Lelis" Сантосом лишь спустя две недели после его прихода. Чтобы закрыть пробел в составе, в игру временно вернулся сооснователь и буквально легенда мира Dota 2, основатель OG, Йохан "N0tail" Сундштайн. Для одного из самых титулованных игроков в истории Dota 2, который
