Профессиональные игроки Мирослав 'Mira' Колпаков, Магомед 'Collapse' Халилов, Ярослав 'Miposhka' Найденов и Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек в рамках подкаста на Esports World Cup 2025 порассуждали об оптимальном количестве тренировочных матчей на буткемпе, а также рассказали о том, какого играть против бывших тиммейтов.
Collapse: Четыре-шесть матчей. [Максимум шесть?] Да, максимум шесть.
Mira: Это слишком много КВ.
Collapse: Да. Если ты находишься на буткемпе и играешь каждый день по 4-6 матчей, или даже по 4-8, то когда идёшь спать, в голове сразу мысли: «У меня завтра будет восемь КВ. Надеюсь, я не проснусь».
Mira: Думаешь: «Мне нельзя спать, мне нужно что-то сделать до того, как снова придётся работать». Это у Ярика был такой подход. Ярик говорил мне, что он не хочет ложиться спать, потому что знает, что завтра придётся целый день работать. Он просто сидел в телефоне, чтобы использовать время для сна как отдых. Смотрел что-то в телефоне и не хотел спать.
Miposhka: Просто хотелось отсрочить следующий день. [Согласен ли ты, что лучше всего играть от 4 до 6 карт?] Да, я согласен, но я также не против, если иногда можно выделить один день, в котором, например, можно сыграть 8 КВ. Но всё равно должен быть какой-то перерыв между матчами. Например, сыграть 4 матча, потом небольшой перерыв и доиграть ещё одну best-of-2 серию. Перерыв очень важен.
Mira: Иногда у нас было по 8-9 матчей подряд. Был же такой день, когда мы сыграли 8 карт без перерыва? Ты просто пикаешь — играешь — повторяешь. Соперники на следующий матч сидели и ждали нас, а мы быстро заканчивали и шли к ним. [...]
TORONTOTOKYO: Можно договориться играть КВ как паблики. Возможно, некоторые матчи стоит играть с выключенным микрофоном.
Miposhka: [Вы


