Авторы Slay the Spire 2 из студии Mega Crit подтвердили, что не собираются добавлять в игру микротранзакции. Об этом в интервью Destructoid рассказал ведущий разработчик и сооснователь студии Кейси Яно (Casey Yano).
Разработчики объясняют это желанием сохранить единое игровое пространство для всех пользователей. По их мнению, обсуждение баланса и механик — важная часть жизни сообщества, и наличие платного контента может этому помешать.
Таким образом, покупка самой игры — около $25 — должна остаться единственной обязательной тратой. При этом команда планирует регулярно добавлять в игру новый контент по мере разработки и движения к версии 1.0. Отдельное внимание Mega Crit уделяет поддержке модов. Разработчики говорят, что в Slay the Spire 2 будет ещё больше возможностей для моддеров, чем в первой части. Первая Slay the Spire стала одной из самых успешных карточных roguelike-игр и получила сотни популярных модификаций от сообщества. Судя по словам разработчиков, в продолжении этот аспект станет ещё важнее.
Проект вышел в Steam через «ранний доступ» 5-го марта и уже успел отличиться в некоторых вещах. Во-первых, разработчики потроллили Bungie и их вышедший шутер Marathon. Во-вторых, отныне это самый популярный рогалик к Steam.
А как вам кажется — микротранзакциям вообще место в инди-сфере? Вы бы поощряли такое, если бы, в условной Hades 2 или Mewgenics, они появились?
