Состав NAVI из Apex Legends, о котором идет речь, был сформирован в марте текущего года. В него вошли признанные звезды дисциплины и действующие чемпионы мира, пишет 24 Канал со ссылкой на официальное объявление Natus Vincere.
Смотрите также NAVI представили новый состав уровня Junior для Counter-Strike 2
В составе команды изначально были:
В течение года коллектив демонстрировал высокие результаты. Одним из главных достижений стало серебро на престижном турнире ALGS: 2025 Split 1 Pro League для региона EMEA. Кроме того, команда участвовала во всех LAN-турнирах сезона, что свидетельствует о ее стабильности и высоком уровне игры.
Кульминацией успешного сезона стало получение слота на предстоящий чемпионат мира ALGS: 2026 Championship. Этот турнир запланирован на январь и пройдет в Японии. Команда, судя по всему, еще примет в нем участие, но после этого больше не будет собираться.
Несмотря на все достижения, клуб и игроки пришли к общему согласию не продолжать сотрудничество. Организация поблагодарила игроков за яркий сезон и пожелала им успехов на предстоящем чемпионате, где они еще будут выступать вместе.
Причины роспуска состава не называют.
В то же время Natus Vincere не исключает своего возвращения к дисциплине в будущем. Организация может собрать новый состав через некоторое время, чтобы попробовать свои силы снова.
Напомним, NAVI в последнее время проводила немало реорганизаций среди свои дисциплин и команд. Так, она расформировала свою команду из Call of Duty: Warzone, уволив трех австралийских игроков в сентябре. На то время это стало четвертым таким прощанием за три последних месяца. До того разогнали команду из Tekken также в сентябре, команду из PUBG Mobile в июле, а месяцем ранее попрощались с основным составом
