CEO Team Spirit Никита 'Cheshir' Чукалин на youtube-канале Team Spirit Stories вспомнил своё знакомство с киберспортом, рассказал о создании клуба, а также назвал философию организации.
Я познакомился с миром первой Доты, наверное, в году девятом-десятом. Мне тогда было около пятнадцати лет. А в одиннадцатом году был первый The International.
Почему первый The International так много внимания привлекал? Это, очевидно, связано с призовым фондом. Это выглядело как полноценный чемпионат мира — культура олимпиад, культура чемпионатов мира других видов спорта.
Я ещё помню, что не мог смотреть в live все игры. Он шёл, если я правильно помню, где-то на стыке августа-сентября. Начинался учебный год, я приходил из школы и смотрел его в записях. Было очень увлекательно.
В целом этот первый «Инт» стал для меня открытием с точки зрения киберспорта, индустрии и того, что это может быть масштабно. Того, что гейминг в целом может интерпретироваться в какую-то бизнес структуру со спортом, со спортивной структурой и так далее. В этом был интерес.
Мы играли в то время с Рамзесом. Вначале он играл у нас на оффлейне, потом мы его убрали ради Артстайла. ArtStyle в какой-то момент времени ушёл из команды, команда пересобиралась. К Роме в то время было отношение, как будто он не самого высокого уровня игрок, но брать было больше некого. Плюс ко всему он очень сильно апнул ранг за то время, пока он не играл в команде. И Женя Sh4dowehhh предложил вернуть его на позицию керри. Это было, наверное, ключевым решением для всех.
Придя на керри где-то в районе мая, он показал невероятную динамику роста. По сравнению с тем, что он показывал на оффлейне буквально три месяца назад, он стал играть кратно лучше. Помимо этого, мы взяли примерно в то же


