Стример Сергей 'LenaGol0vach' Карнаухов в рамках личной трансляции на платформе Twitch порассуждал о дефиците новых игроков на профессиональной сцене.
LenaGol0vach
Челы реально удивляются такому сюжету. Ничего, что на протяжении огромного количества времени одни и те же люди играли? Новых игроков появлялось, может быть, один в год. Какой-нибудь Satanic, а все остальные — одни и те же челы, которые регали паблики, регали эту соревновательную Доту на протяжении огромного количества времени.
Поэтому каждый год мы видим одних и тех же типов, которые играть даже не имеют, но их берут просто по привычке. Их зовут на каждый турнир, они там из года в год играют. Нет новых donk, никаких m0NESY не появляется тысячу лет.
Ранее Роман 'RAMZES666' Кушнарёв порассуждал о текущем состоянии профессиональной Dota 2. Профессиональный игрок и стример заявил, что лучшие годы игры уже прошли.

