Фильм «Невеста» с Кристианом Бейлом (Christian Bale) и Джесси Бакли (Jessie Buckley) в главных ролях провалился в прокате. За выходные картина собрала $7,3 миллиона в 3304 кинотеатрах США, пишет Variety.
Студия Warner Bros прогнозировала, что фильм соберет на старте $16-18 миллионов. Независимые эксперты давали от 10 до 15 миллионов. В реальности все оказалось еще хуже — чуть больше $7 миллионов в домашнем прокате. Мировые сборы также низкие — $6,3 миллиона.
Общие сборы «Невесты» на данный момент составляют $13,6 миллиона. При этом производственный бюджет картины — $90 миллионов.
По мнению аналитика Джеффа Бока (Jeff Bock) из Exhibitor Relations, проблема заключается в позиционировании фильма. Сложный хоррор — не самая популярная тема среди широкой публики. «Невеста» не смогла найти свою аудиторию, при этом Warner Bros потратила на фильм в два раза больше, чем следовало. По данным Variety, уже известно, что «Невеста» принесет студии убытки на десятки миллионов долларов.
Сюжет «Невесты» разворачивается в 1930-х. Одинокий монстр Франкенштейн нанимает безумного ученого, чтобы тот создал для него компаньона — восставшую из мертвых, которую играет Джесси Бакли.
В последнее время внимание сообщества приковано к еще одному фильму с довольно большим бюджетом. На «Проект “Аве-Мария”» (Project Hail Mary) с Райаном Гослингом (Ryan Gosling) потратили $248 миллионов. Даже с учетом налоговых льгот картина войдет в историю, как одна из самых дорогих в Голливуде.
Планируете посмотреть «Невесту»? Какие у вас ожидания от этого фильма?