Игроки Natus Vincere Артем 'Niku' Бачкур, Станислав 'Riddys' Митрошкин и Юрий 'pma' Проц в рамках интервью клубному youtube-каналу рассказали о работе с новым тренером, победах на квалификациях к тир-1 турнирам, а также поделились планами по подготовке к ним.
Если я не ошибаюсь, у нас был небольшой круг тренеров на выбор. Но Cy-, кажется, был одним из первых, кто пришел на ум. Мы так обсудили немножко и, можно сказать, сразу же его выбрали.
Ну, крутой чувак. Не знаю, ничего особенного. Первое, что меня удивило, ну, у нас были определенные проблемы с лайнингом, и он записал видос на YouTube с его мыслями. Потом мы собрались втроем и посмотрели это видео вместе. Мне кажется, это круто.
Я договорился за тренера на афтерпати. Замолвил словечко за нас.
Мы с тренером очень часто смотрели мою линию — и с официальных игр, и с КВ — как нужно делать. Он там привел пример, что нужно делать, как Quinn любил делать. После этого стало намного легче и комфортнее стоять линию. Больше дал мне ума в отношении линии, потому что у меня не было столько понимания. Я просто стоял так, как чувствовал, в большинстве случаев. А теперь я больше понимаю и больше уверен в каких-то матч-апах, в некоторых линиях. Он мне помог в этом.
В целом, может, и соперники были не в лучшей форме. Но и в целом каждый игрок апнулся с прошлых турниров и сейчас играет лучше — и индивидуально, и командно. Каждый фактор стакнулся, и в целом легче играть. Вот и выигрываем.
Просто правильные выводы были сделаны по драфтам, и команды без шансов переигрываются. Мы проиграть не можем нашим драфтом, если не будем нервничать. Я после первых наших туриков и квал понял, что если мы так и дальше драфтить будем, то все квалы наши без шансов.
Cy- сказал использовать эти турниры
