Стример и бывший профессиональный игрок Александр 'Nix' Левин в рамках личной трансляции Twitch прокомментировал высказывая о вымирании Dota 2.
Александр 'Nix' Левин
[Видел, что в Доте после этого недокомпендиума онлайн вырос?] Ну, конечно, инерция же есть у людей. Всё-таки The International, и всё равно хоть какая-то халява — это очевидно.
Вы должны понимать, что инерция у Dota 2 *** [огромная]. Игра была одной из самых популярных в мире очень долгое время. Даже если она станет хуже, это не значит, что она умрет. Люди всё равно по инерции очень долго будут играть. Я уже приводил пример, что люди на iCCup играют в первую Доту до сих пор, просто по привычке.
Вообще, люди в нашем постсоветском пространстве очень не любят менять свои привычки и пробовать что-то новое. Потому что новое — это всегда стресс, это всегда боль, это всегда шанс *** [ошибиться]. Короче, лучше посидеть в своём старом нагретом пропёрженном кресле, чем купить какое-то новое и привыкать к нему. И вот это прям база мышления большинства людей. Поэтому люди еще в CS 1.6 играют и говорят, что CS:GO — говно, хотя уже CS2 вышла.
Ранее Александр 'Nix' Левин высказался об игровой форме Никиты 'Daxak' Кузьмина из Virtus.pro.