The Outer Worlds всегда была RPG об ужасах злых мегакорпораций, и есть немало иронии в том, что она в конечном итоге вышла после того, как разработчик Obsidian был приобретён Microsoft. The Outer Worlds 2 была полностью разработана под управлением Microsoft, и хотя разработчики игры воздерживаются от прямых сравнений между своей материнской компанией и откровенно злобными подразделениями в игре, они всё равно находят эти сравнения довольно забавными.
Игровой директор Брэндон Адлер в интервью GamesRadar+ рассказал:
Креативный директор Леонард Боярский добавил:
The Outer Worlds 2 выйдет 29 октября на Xbox Series X/S, PS5 и ПК, а подписчики Game Pass смогут сыграть в игру с первого дня.