Сегодня на PlayStation 4 выходит No Man's Sky - игра, которую СМИ уже окрестили самым масштабным проектом года и самой ожидаемой игрой года. На PC она выйдет 12 августа.
Игра представляет собой симулятор исследования космоса, с множеством звездных систем, генерирующихся случайным образом.
Разработчики амбициозно подошли к проекту и создали открытый мир таких размеров, которых игровая индустрия еще не знала.
В связи с этим некоторые ожидают, что No Man's Sky станет революцией в игроиндустрии а некоторые - лишь очередным "пшиком" с множеством криво реализованных обещаний.
Как бы там ни было, обозреватель авторитетного издания Business Insider поделился первыми впечатлениями о No Man's Sky. Корреспондент.net публикует перевод его статьи:
"Я исследовал огромные планетарные системы и взаимодействовал с бесчисленными инопланетными расами – и для всего этого мне не нужно было выходить из комнаты. Жаль, что я не воплощу свои юношеские мечты о космосе – исследовать космос по-настоящему или хотя бы посетить Луну.
Для таких людей и предназначена No Man’s Sky.
В этой игре вы являетесь исследователем-одиночкой с космическим кораблем, инструментами для добычи ресурсов и огромными амбициями. Забудьте о грохочущих запусках ракетах и длинных перелетах – ваш звездный крейсер стартует с планет за считанные секунды.
Вы не бесстрашный космодесантник, который должен "спасти галактику" и не группа людей, которая должна остановить "древнее зло".
Здесь нет комплексной предыстории или классического сюжета. Вы не бесстрашный космодесантник, который должен "спасти галактику" и не группа людей, которая должна остановить "древнее зло".
Вы просто исследователь и ваша единственная цель, если вы захотите ей следовать, добраться к центру
