Одна из частых жалоб среди любителей World of Warcraft, причём как актуальной, так и классической версий, заключается в засилье ботов. Боты рушат погружение в мир и игровой процесс, а также сильно вредят экономике.
Из-за ботов многие игроки просто не видят смысла заниматься профессиями «по-честному», ведь многое можно купить или продать, а машина будет усидчивее любого человека. В связи с этим возникает вопрос: насколько вы цените честную игру и готовы ли приплатить сверху за игру на сервере, полностью свободном от ботов? Вопрос носит, разумеется, чисто гипотетический характер, ведь разработчики никогда не запустят такую услугу, да и нет гарантии, что у них в принципе есть возможность поддерживать идеальный порядок на подобных серверах.
А в идеале все сервера должны быть такими сами по себе. Но пофантазировать никто не запрещает.

