Редко кто играет в World of Warcraft на постоянной основе без пауз. Зачастую игроки берут перерывы разной длительности, и отдохнув, возвращаются в игру с новыми силами.
Полные энтузиазма они начинают поглощать контент, знакомиться с новинками… и упираются в стену, именуемую недельными ограничениями. Недельные ограничения есть на получение очков знаний для профессий; зачастую по одной-две в неделю открываются главы сюжетной кампании; в неделю можно пройти лишь фиксированное количество многообещающих вылазок; есть сезонные ограничения на получение валют и т.д.
Обратной стороной таких ограничений является «обязаловка» – многие игроки чувствуют, что обязаны выполнить все недельные активности до следующей среды, иначе они станут отставать от других. А как считаете вы, нужны ли в World of Warcraft недельные ограничения? Или это тот случай, когда разработчикам действительно стоит спасать игроков от них самих, выстраивая искусственные барьеры? Делитесь своим мнением в комментариях!
.
