Релиз шутера Battlefield 6 хоть и был далеко не безоблачным, но определенно удался. Самое главное — EA смогла перехватить инициативу и оторваться от конкурента в лице серии Call of Duty, разработчики которой откровенно растерялись. Однако игры-сервисы необходимо подпитывать контентом на постоянной основе, что всегда было ахиллесовой пятой Battlefield. А сейчас создается впечатление, что компания откусила слишком большой кусок, чем в состоянии пережевать.
Battlefield REDSEC — это условно-бесплатный огрызок Battlefield 6. Он запускается через клиент основной игры, который выступает в качестве хаба. Доступны два режима, включая королевскую битву REDSEC на 100 человек и командный киберспортивный режим Gauntlet на 32.
Местом действия выбрана Калифорния, которую тут создали словно на основе новостных выпусков из США. Вокруг — дикая разруха, пожары, бегают американские военные и иностранные наемники. Для полноты картины не хватает только стычек между отрядами ICE и розоволосыми адептами «Антифа». Топ-менеджеры EA — вы поняли, каких скинов я жду во втором сезоне.
Обоснование местному хаосу тоже присутствует, но качество работы сценаристов осталось на уровне сюжетной кампании Battlefield 6, то есть крайне низким. Согласно завязке, на испытательном полигоне Форт Линдон происходит утечка NXC — опасного нановещества, разработанного компаниейWalker-Senex, которое способно сжигать всё на своем пути. Так тут объясняется механика сжимающегося «кольца огня», перекочевавшая из Battlefield V: Firestorm. Ну а сражения — это стычки между армией США и наемниками ЧВКPax Armata, которые заинтересованы в получении запасов NXC.
На практике мы получили ничем не примечательную королевскую битву, которая уж слишком сильно напоминает рядовой клон War


