В пятницу состоялся релиз Keeper - новой игры от студии Double Fine Productions и компании Microsoft.
Игра получила неплохие оценки на Metacritic (78/100), но, судя по всему, с коммерческой точки зрения игра стала очередным провалом Microsoft: в Steam пиковый онлайн игры составил всего 191 человек - это один из худших запусков в истории Xbox Game Studios.
Впрочем стоит ли удивляться, учитывая что Microsoft в очередной раз практически никак не рекламировала игру. Для сравнения: пиковый онлайн предыдущей игры Double Fine, Psychonauts 2, в своё время составил свыше 7 тысяч игроков.

