В интервью Press Start Australia продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумазава рассказал, что игра, изначально задуманная как многопользовательская с открытым миром, была переосмыслена, когда команда решила, что фанатам франшизы «она не понравится», поскольку хоррор-элементы были «очень умеренными».
На вопрос о том, чего, по его мнению, фанаты Resident Evil хотят от новой игры, продюсер сказал:
Примечательно, что Кумазава также рассказал, что Requiem «разрабатывалась задолго до Village», поэтому команда стремится сделать игру «сфокусированной на хорроре» и избежать чрезмерной перегруженности боевыми действиями.
Выход Resident Evil Requiem запланирован на 27 февраля 2026 года.