Не так давно портал Checkpoint Gaming пообщался с Масато Кумадзавой (Masato Kumazawa), продюсером survival horror франшизы Resident Evil. Из интервью стало известно о некоторых деталях разработки Resident Evil Requiem и концепции ее дизайна.
По словам Кумадзавы, для вдохновения он обращался к японским развлекательным мероприятиям, таким как «дома с привидениями». Кроме того, в поисках новых способов создать атмосферу страха его команда черпала вдохновение из просмотра и обсуждения фильмов ужасов.
Главная героиня Resident Evil Requiem Грейс — аналитик ФБР. Хотя она знакома с огнестрельным оружием, она не является экспертом. Она — самая испуганная главная героиня в серии, что близко к опыту обычных игроков. Дизайн сцен стремится быть новым, и даже знакомые места, такие как больницы, приносят новый опыт благодаря изменениям в цветовой гамме, что не только удовлетворяет ностальгию старых игроков, но и дарит свежие эмоции новым игрокам. Команда продолжает внедрять инновации в игровой процесс, сохраняя классические функции и привнося новый опыт ужаса.
Релиз Resident Evil Requiem запланирован на 27 февраля 2026 года на ПК и консолях.