Стример и бывший профессиональный игрок Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках личной трансляции на платформе Twitch прокомментировал слова Александра 'Nix' Левина об отрицании накрутки зрителей во время просмотра The International 2025.
Ярослав 'NS' Кузнецов
Никс дал ответочку, и я прочитал её ещё день назад, и думаю: «Что *** [чёрт возьми]?!». Честно сказать, если бы он просто сказал из разряда: «Я ничего не кручу, да идите *** [чёрту]. Валет *** [достал]», — было бы более понятно, более логично.
Боты на Twitch есть, ботов людям крутят — это факт. Они просто существуют. Отрицать это — спорить с тем, что небо синее. Зачем спорить-то? Можно же всегда сказать: «Ну, какие-то боты там есть, я *** [чёрт его знает]». Вместо этого, тут пошёл разнос аргументами.
Далее Ярослав 'NS' Кузнецов постарался разобрать каждый аргумент, который был озвучен Александром 'Nix' Левиным. Сначала он порассуждал, почему Nix искусственно не повышает количество зрителей на стримах не по Dota 2:
Ярослав 'NS' Кузнецов
Первый аргумент: «Я накручиваю себе сам — полный бред». Ну, конечно, если сказать «полный бред» — оно таким и будет являться. Если я что-нибудь украду — меня поймают, а я скажу, что это «полный бред» и я ничего не воровал. Это аргументация «уровня Бог».
« Nix: Если бы я умел накручивать, я бы накручивал себе на „Монстра“ или накручивал на какую-то „Экспедицию“. Почему я кручу только на главный финал турнира, что за бред вообще? Почему я решил накрутить только на финал главного турнира? Это абсолютно нелогично».
Что нелогично? Почему нелогично? Он либо сам глупый, либо людей считает глупыми. Думаю, что сам он не такой-то глупый, он просто людей *** [всерьёз] не ставит, считает их супертупыми, если он такое говорит. Если ты накручиваешь

