Бывший глава PlayStation Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) лишился своего поста из-за того, что не слушался генерального директора Джима Райана (Jim Ryan). Во всяком случае, так события воспринимает сам Ёсида.
Выступая на недавнем тематическом фестивале, ветеран PlayStation вспомнил свою насыщенную карьеру. Особенное внимание он уделил собственному вкладу в культовые игры.
Однако Сюхэй Ёсида отметил, что работа над крупными проектами не помогла ему удержать место в компании.
Джим Райан предложил Ёсиде сосредоточиться на поддержке инди-разработчиков, потому что многие в компании знали, как он любит инди-игры. Так Сюхэй Ёсида стал главой PlayStation Indies, из которой ушел в прошлом году.
После ухода из Sony Ёсида создал свою фирму по поддержке инди-игр Yosp Inc.
Ранее Сюхэй Ёсида заявил, что китайские игровые студии, в том числе разработчики Genshin Impact, ушли настолько далеко вперед, что японский геймдев не успевает за ними. Одна из причин заключается в том, что сотрудники китайских компаний работают сверхурочно.
Какой период вам кажется наиболее удачным для PlayStation: 2010-е или первая половина 2020-х?
