Стример и бывший профессиональный игрок Андрей 'Dread' Голубев в личном telegram-канале поделился количеством MMR, которое он хотел бы иметь, прокомментировал текущее состояние Dota 2, а также порассуждал, стоит ли аудитории ожидать новых билдов на Weaver.
14 тыс. MMR, чтобы было больше, чем у Лёхи [ Solo. — Прим. ред.].
У Доты есть своя большая аудитория, которая в неё играет. Прирост новой, как мне кажется, особо не идёт, потому что Доту боятся как-то сильно менять. Зачем менять то, что работает? Мне кажется, на фоне прогресса и развития других игр, она не будет какую-то большую аудиторию получать. Она «доживает».
Может быть, она будет жить 50-100 лет, но только за счёт людей, которые привыкли в неё играть, привыкли её смотреть. Им не нужна какая-то другая игра. В 35-40 лет тебе не хочется какие-то другие игры изучать.
Мне не очень нравится то, что они оставляют всё, как есть. Я бы с удовольствием посмотрел на какие-то категоричные изменения. Очевидно, что разработчиков Доты это вряд ли интересует. Им больше нравится поддержание баланса и работа на аудиторию, которая уже играет в игру, а не добавление чего-то прям нового.
[Планируются ли новые сборки на Weaver?] Всё зависит от патча. Моя работа и цель — это выявление оптимального айтем-билда на Weaver. Новые они будут или одинаковые — в моих исследованиях не интересует. Для меня важно, чтобы он был оптимальным.
Ранее Андрей 'Dread' Голубев порассуждал о том, нужен ли интеллект для поднятия 14 000 MMR в Dota 2.