Capcom приоткрыла завесу тайны над музыкальным будущим серии Resident Evil — в сети появился фрагмент главной темы Resident Evil Requiem, прозвучавший в фильме, посвящённом 30-летию франшизы.
В рамках промо-кампании к юбилею серии и оркестровому концерту Biohazard Symphony of Legacy был опубликован специальный видеоролик. В нём композитор Нао Сато (Nao Sato) представил композицию Through the Darkness, которая станет главной темой Resident Evil Requiem. Трек получил вокальную партию, а его музыка и аранжировка были адаптированы под сюжет и общее настроение новой игры.
По словам Нао Сато, работа над Through the Darkness велась в тесном сотрудничестве с командой разработчиков:
Релиз Resident Evil Requiem состоится 27 февраля 2026 года на PC, PS5 и Xbox Series X/S.
Ранее один из создателей оригинальной Resident Evil 2 раскритиковал появление в игре постаревшего Леона Кеннеди. Также Capcom раскрыла первые подробности, касающиеся геймплея за культового персонажа.

