Саппорт Aurora Gaming Никита 'Pantomem' Балаганин в интервью на DreamLeague Season 26 после победы над BOOM Esports рассказал о победе на второй карте и игре на Bane, а также высказался о коммуникации в составе.
В игре слишком много имбалансных «пятёрок», которых банят сразу в первой стадии, поэтому нужно находить новых героев. Я увидел Bane и подумал, что он хорошо подойдёт на первой карте. Мои тиммейты хотели, чтобы я взял другого героя. Не буду называть, кто именно, но я сказал всем заткнуться, так как собираюсь играть на Bane и показывать свою лучшую игру.
Я думаю, это немного недооценённый герой. Он особенно хорош против Medusa, так как с талантом на 15-м уровне выжигает ей очень многом маны. А если Medusa будет на третьей позиции, то можешь просто нажать на неё Nightmare и она ничего не сможет сделать в драке. Если мои тиммейты не будут руинить и не снимут с неё Nightmare, то драки пройдут хорошо.
Каждый раз, когда kiyotaka играет на Invoker, я чувствую, что это наш ключ к победе. И неважно, что будет происходить в матче. Наш драфт в игре был рассчитан на то, чтобы пушить линии, фармить свои предметы и ловить их по карте. Naga Siren была хорошим выбором, чтобы ловить героев. Враги всегда были под давлением, потому что был Sun Strike, иллюзии Naga Siren и Forge Spirit бежали на саппортов. Их саппорты немобильные, поэтому всегда находились под давлением.
Мы просто пушили лайны и фармили свои предметы. Они совершили буквально одну-две ошибки, и мы спокойно забрали эту игру.
Я думаю, все говорят в равной степени. Всё зависит от стадии игры: в начале её ведут саппорты, а позже — коры, когда у них появляются предметы. Мне кажется, здесь важно найти баланс в коммуникации, и в последней игре он был довольно


