Почти сотня сотрудников (как действующих, так и бывших) студии Build a Rocket Boy, открыто обвинили руководство компании в плохом обращении с персоналом и игнорировании их опыта. Письмо с жалобами было опубликовано профсоюзом IWGB Game Workers и затрагивает действия основателя студии Лесли Бензиcа (Leslie Benzies).
По данным подписавших это письмо, после выхода игры MindsEye компания уволила около 250–300 сотрудников, что они связывают с «отсутствием внимания к опыту команды» и «одним из худших запусков видеоигр десятилетия». Работники также жалуются на недостаточную прозрачность и слабую коммуникацию со стороны руководства.
Авторы письма выдвинули следующие требования:
Руководство Build a Rocket Boy пока не прокомментировало ситуацию.
Релиз MindsEye состоялся в июне этого года и омрачился большим количеством негативных отзывов от геймеров. Многие ругали проект за технические баги, проблемы с производительностью, пустой мир, однообразные миссии и несоответствие ожиданиям. В нашем обзоре среди минусов мы выделили посредственный сюжет, плохо реализованные перестрелки, нелепые ограничения во время основных заданий и отсутствие интересных геймплейных ситуаций. К плюсам мы отнесли неплохую графику и приемлемую физику автомобилей.
Руководителями студии являются Марк Герхард и Лесли Бензиc, который ранее был президентом британской студии Rockstar North и продюсером серии Grand Theft Auto. Кстати, в июле сообщалось, что несмотря на провальный старт, MindsEye все же может получить второе дыхание.