Нет истории печальнее на свете, чем об играх Blizzard и их официальной испанской локализации. На этот раз разочаровались испанские фанаты 8-го сезона для Diablo IV: абсолютно каждый новый персонаж сезонного сюжета был озвучен роботом-диктором внутриигрового функционала текста в речь.
Хотя изначально игроки обвинили во всём любовь Microsoft к ИИ-технологиям и жадность Blizzard, представитель компании заверил, что всё это является неполадкой, которую исправят в будущем. Игроки тут же ринулись высказывать своё недовольство на разнообразных площадках в попытках достучаться до разработчиков и восстановить справедливость.
Просим обратить внимание, что сообщения игроков ниже активно обвиняют «ИИ-озвучку», тогда как в реальности это ею не является – авторы Diablo IV активно используют внутриигровой функционал текста в речь во внутренних и публичных тестированиях (PTR) до момента появления полноценной озвучки. Именно такая машинная озвучка и попала в финальную версию 8 сезона, однако мы не будем корректировать перевод и сохраним изначальный посыл игроков, так что просим это учитывать: Цитировать Глава отдела по связи с сообществом франшизы Diablo Адам Флетчер поспешил вмешаться в обсуждение игроков и заверил, что такая ситуация – не более чем неполадка, просочившаяся в финальную версию обновления 2.2.
