PlayStation 5 официально исполнилось пять лет всего пару дней назад, и в этот особый день было раскрыто много подробностей о компании. С течением времени разработчикам становится все сложнее быстро выпускать игры, поскольку затраты на разработку и время значительно возросли. Однако игровой гигант пообещал своим фанатам, что он намерен выпускать как минимум одну большую однопользовательскую игру каждый год.
PlayStation 5 уже имеет значительно меньше эксклюзивов по сравнению с ее предшественниками, что является серьезной проблемой для игрового сообщества. Поэтому выпуск большего количества игр на консоли имеет важное значение.
Справедливо будет сказать, что в текущем поколении PlayStation не хватает многих собственных игр, что является существенным разочарованием. Фанаты в целом не удовлетворены этим поколением, так что Sony предстоит многое искупить.
Как отметил Genki, компания пообещала своим фанатам, что PlayStation будет выпускать как минимум одну игру раз в год, которая принесет много денег.
Хотя компания удвоила усилия по созданию игр с живыми сервисами и по-прежнему намерена сосредоточиться на них, несмотря на колоссальный провал Concord, она намерена выпустить как минимум одну большую однопользовательскую игру .
Тентпол - крупная однопользовательская игра, например, предстоящая Marvel's Wolverine и Intergalactic. В этом году игрой-тенполом от Sony станет Ghost of Yotei.
К тому же Death Stranding 2 вот-вот выйдет, это не игра от собственной студии Sony, но ее можно считать тентополем, пока не закончится временная эксклюзивность. Также фанаты должны обратить внимание, что Хульст сказал "по крайней мере одна игра". Он не сказал только одна игра, так что есть вероятность, что каждый год будет выпускаться более одной крупной


