Оффлейнер Natus Vincere Юрий 'pma' Проц в интервью Роману 'Skevich' Паскевичу рассказал о том, как поменялся подход к игре на оффлейне в команде, а также оценил влияние смены тренера на коллектив.
Нам это сказал и Cy-, и мы сами к этому пришли, что против нубиков приходить на линию и чисто «отстоять» — это может сработать. А против сильной команды тебе дают в рот стабильно, если ты приходить не с майндсетом *** [вытрахать] чела. Я, по сути, сейчас полная копирка ATF — и по героям, и по плейстайлу. Это самый правильный геймплей сейчас на «тройке».
Он смотрит на наших героев и думает, как их использовать. У меня отношение к [предыдущему и к новому тренеру] одинаковое, потому что я вижу, что они оба горят Дотой. Я не буду говорить, почему с [ TheHeartlessKing] не получалось. Там не только в Максоне была проблема, буду честен. Но есть вайб, реально, что Cy- выиграл почти все в Доте.
Если у тебя такой тренер, я, очевидно, спрашиваю, как они там в Gaimin Gladiators так абузили преимущество, перефармливали, как они делили. Я это все расспрашиваю. Что там Ace собирает, почему он это собирает. Потому что я раньше был фанатом Ace. Я смотрел каждую их репку и не понимал, как они играют против сильных команд и за 20 минут сносят, челы просто против них сдаются. Они кликают на всех коров, они все в правильных точках — никого не убить, и просто сдаются. Без шансов. Я очень хочу научиться так же играть.
Ранее мидер Natus Vincere Артем 'Niku' Бачкур предположил, что команде станет проще выступать на тир-1 уровне после прихода человека с релевантным опытом.

