Электронные гиганты сообщили причину отказа от выпуска Battlefield 6 на устаревших консолях предыдущего поколения. Дело в том, что старые консоли не смогли бы обеспечить уровень разрушаемости и производительности, необходимые для этой игры.
Завтра состоится премьера Battlefield 6, но уже сейчас разработчики поделились интересными подробностями о причинах, по которым игра не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One. В беседе с изданием PCGamer исполнительный продюсер Nika Bender рассказал, что, принимая решение, разработчики посмотрели на то, что нравилось фанатам в прошлых частях, таких как Battlefield 3 и Battlefield 4.
"Мы знали, что Battlefield 3 и Battlefield 4 были любимцами фанатов, поэтому пристально взглянули на то, что в них работало и надеемся, что это найдет отклик у игроков Battlefield 6," — поделился Bender.
Другая важная причина — разрушение окружения. Разработчики достигли значительной степени разрушения, которая невозможна на старой технике. Руководитель по техническим вопросам игры, Christian Buhl, признал, что единственный способ достичь такого уровня разрушения — это отказаться от поддержки PlayStation 4 и Xbox One.
"Возможно, единственной магией было то, что мы отказались от PS4 и X1. Благодаря этому мы смогли достичь большего в плане производительности памяти и процессора, что улучшило общую оптимизацию игры," — пояснил Buhl.
Battlefield 6 выходит завтра и будет доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Французская компания Ubisoft отложила разработку новой части Assassin's Creed, действие которой происходило бы после Гражданской войны в США, из-за опасения политических
