Оффлейнер Aurora Gaming Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек в интервью youtube-каналу «Hotspawn» порассуждал об игре на разных ролях, высказался о языковом барьере в составе, а также оценил возможность встретиться с Team Spirit в гранд-финале BLAST Slam IV.
[Прошло уже немало времени с тех пор, как ты играл на миде за Team Spirit. Потом ты играл на саппорте за BetBoom Team, а теперь являешься оффлейнером Aurora Gaming. Как ты оцениваешь свой опыт игры, учитывая, что ты так часто меняешь роли?] Для меня это достаточно весело, потому что мне всегда нравится играть на новых героях. Каждый раз, когда я перехожу на другую позицию, это делает игру в пабликах более увлекательной.
[Что является наиболее важным при адаптации к новой роли?] Я думаю, нужно часто играть паблики и много тренироваться.
[Ты уже почти 10 месяцев выступаешь за команду. По твоему мнению, чем эта команда отличается от твоих предыдущих клубов?] Это просто хорошая организация, как и все другие клубы, за которые я выступал до этого. Не знаю, есть ли в ней что-то новое.
Я не думаю, что есть какая-то большая проблема в этом, поскольку мы все достаточно неплохо разговариваем на английском. Так что всё в порядке.
Всегда забавно играть против бывших тиммейтов. Всегда можно «потипать» их в игре.
[Насколько вероятно, что вы с Team Spirit сыграете в гранд-финале BLAST Slam IV?] Мне кажется, шансы есть.
Я бы сказал, что все игроки в составе достаточно хорошо играли. У нас была хорошая химия и отличный командный дух.
Нужно просто быть хорошей командой, чтобы побеждать на турнирах, быть друзьями.
Плей-офф BLAST Slam IV начнётся завтра, 7 ноября. Ознакомиться с форматом основной стадии, списком участников и расписанием первого игрового дня можно в нашем материале.

