Недавняя техническая демонстрация The Witcher 4 во время последней презентации State of Unreal не включала в себя сам игровой процесс, но все равно вызвала большой интерес среди геймеров. Возможности движка были продемонстрированы с включенной трассировкой лучей и на базовой PlayStation 5. На этот раз целевыми платформами будут консоли, а не ПК.
Как объяснил вице-президент по технологиям CD Projekt RED Чарльз Тремблей, в прошлом у студии были проблемы с разработкой игр сначала для ПК, а затем с их адаптацией для консолей. Это было наиболее очевидно в Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One. «На этот раз мы хотим подойти к производству больше с точки зрения консоли», — подчеркнул Тремблей.
«Поэтому мы начали анализировать, что нам нужно сделать для достижения наших целей. Мы знаем, что нам нужно подготовить много технологических решений. Что будет дальше — сложно предсказать, но сейчас мы сосредоточены на том, как реализовать наше видение на консолях, стремясь к 60 кадрам в секунду. Мы не хотим возвращаться к 30 FPS», — добавил Тремблей.
Большой проблемой — хотя и не только для CD Projekt RED — является версия для Xbox Series S. Трембле признал, что оптимизация для этой платформы будет сложной. Достичь 60 кадров в секунду будет «очень сложно». Как он подытожил: «Нам еще предстоит найти решение для этого».
CD Projekt RED пока не раскрыла, на каких платформах будет доступен The Witcher 4, как и дату релиза - даже примерную. Так что ждем новых новостей, и как только они появятся, мы вам сообщим.
Студия STS Software представила два будущих дополнения для Euro Truck Simulator 2. Это DLC под названием Iceland, а также второе дополнение под названием Coaches.