Сегодня The Witcher 3: Wild Hunt отмечает свою 11-ю годовщину. Некоторые фанаты возлагают большие надежды на эту дату, поскольку в интернете уже некоторое время циркулируют слухи о третьем дополнении, которое должно стать прелюдией к грядущей The Witcher 4. Это особенно актуально, учитывая появление новых подсказок, указывающих на его существование.
Игроки обнаружили профиль в LinkedIn разработчика Аттила Марка Кисса, который начал работать в Yigsoft в качестве UI-программиста в январе этого года. Согласно описанию, он «создаёт игровые системы и компоненты пользовательского интерфейса для серии The Witcher, используя REDengine, C++, WitcherScript, Flash и ActionScript».
Что сразу бросается в глаза, так это упоминание использования движка REDengine, от которого CD Projekt Red отказалась некоторое время назад. Предстоящая The Witcher 4 разрабатывается на Unreal Engine 5, как и ремейк первой игры, разрабатываемый Fool's Theory. Это наводит на вопрос: над чем работают Аттила Марк Кисс и его команда в Yigsoft?
Если вы посетите веб-сайт компании, во вкладке «Проекты» будут перечислены совместные проекты с CD Projekt Red. Вы найдете The Witcher 3 и его набор инструментов для моддинга, Cyberpunk 2077 и дополнение Phantom Liberty. Последнее по-прежнему указано как «в разработке», что означает, что страница давно не обновлялась.
Таким образом, информация в профиле разработчика может быть ещё одним свидетельством третьего дополнения к The Witcher 3. Однако это не следует воспринимать как окончательное подтверждение — это с таким же успехом может относиться к инструменту REDkit, разработанному совместно с Yigsoft.