Выход нового патча 4.8, который к тому же обнулил все внутриигровые достижения игроков начиная с прошлого вайпа в патче 4.0, лишил игроков не только накопленных денег. ресурсов и кораблей купленных в игре, но так же лишил возможности просто поиграть. Новый патч вышел сырым, задания не работали, аренда кораблей на выставке DefenceCon не работала, лут на серверах не появлялся. Из-за чего разработчики отменили запланированные полёты на неопределённый срок.
Но с 18 мая бесплатные полёты стали доступны и по 27 мая можно поиграть бесплатно. Хотя множество проблем патча ещё не устранено и прямо сейчас разработчики тестируют новое исправление.
В патче 4.8 разработчики попытались повысить ценность кораблей игроков, что бы они не бросали их где попало, а старались починить их и вернуть их в ангар. Корабль может быть уничтожен, может быть оставлен на другой планете или где-то в космосе. Раньше во всех этих случаях, можно было просто подойти к терминалу и запросить возврат корабля, при этом потерянная копия корабля оставалась "навсегда" там, где её потеряли, тем самым захламляя сервер а так же позволяя снимать с этих кораблей компоненты и таким образом дублировать их. Для этого разработчики ввели первую версию системы страхования кораблей, в которой есть 2 способа восстановить утраченный корабль:
Ракеты, торпеды и бомбы, при восстановлении корабля не восстанавливаются. Боезапас нужно будет пополнить из кресла пилота через мобигласс.
Арендованные на время корабли, не могут быть кастомизированы, поэтому и в платном восстановлении у них смысла мало, только ради ускорении времени.
Так же платное восстановление корабля теперь значительно подорожало, поэтому каждому новичку рекомендуется использовать реферальный код при регистрации аккаунта,