Прежний главный юрисконсульт Bungie Дон Макгоуэн жёстко высказался о компании после информации о том, что активную поддержку Destiny 2 закончат.
«Мне неприятно видеть, во что превратилась одна из самых известных игровых студий, и я жалею, что не сделал больше для ее сохранения. Сейчас она становится тем, чего я опасался после ее приобретения Sony: издательским подразделением, которое время от времени выпускает игрушки, но не занимается созданием миров», — написал Макгоуэн.
Он добавил, что никогда не был фанатом Destiny 2, но для многих игра стала весьма важной частью жизни. Кроме того, шутер смог изменить всю индустрию, уверен Макгоуэн. Сейчас он опасается, что сотни людей могут потерять работу из-за закрытия Destiny 2.
Напомним, что активная поддержка Destiny 2 официально закончится 9 июня. В этот день шутер получит последнее контентное обновление. А Bungie, по слухам, сократят штат и сосредоточат на Marathon. В СМИ показалась информация, что новости о будущем Destiny 2 скрывали даже от разработчиков.
Больше по темеНовости компанийОткрытая бета Throne and Liberty в России стартует 19 маяВ Москве на Хлебозаводе открылась иммерсивная выставка о народах РФ — она создана брендом смартфонов vivoУльтрапортативные ноутбуки Prestige 13 AI+ начнут продавать в России с середины апреляЧитать ещё
