Режиссер Resident Evil Requiem Коси Наканиcи рассказал, что в процессе разработки Capcom удалила из финальной версии игры целую главу. В ходе интервью изданию Denfaminicogame Наканиси упомянул, что, как и в случае с Resident Evil 7, где он также был ведущим разработчиком, в Resident Evil Requiem была глава, которая так и не попала в финальную версию игры.
Что касается Resident Evil Requiem, режиссер не стал вдаваться в подробности о содержании вырезанной главы, но подчеркнул, что по мере завершения работы над проектом команда проводит жесткую ревизию. Это может привести к переносу сцен в другие части игры или их полной отмене.
Режиссер признал, что авторам бывает обидно видеть, как их работа идет под нож, и они могут злиться. Однако, если это идет на пользу итоговому продукту, в конечном итоге все соглашаются с таким решением (ну еще бы, а кто не согласен, скорее всего, идет за борт). Как минимум, это касается геймплея: если какая-то механика перегружает игру, Capcom предпочитает ее удалить, даже если на ее создание было потрачено много сил.
Интересно, всплывут ли когда-нибудь эти главы в качестве бонусов особо ревностным фанатам? Хотя бы в виде записи геймплея?
Copyright © 2009 - 2017 Horrorzone.ru
