Resident Evil Requiem получила 9,5/10 от пользователей на Metacritic. Это лучший результат в серии. Более того, показатель может сравниваться с самыми титулованными играми в истории.
Игроки, успевшие опробовать Requiem, в своих отзывах отметили отличное сочетание хоррора и экшена. Разработчики смогли найти баланс между двумя персонажами, которые отличаются буквально во всем. Кроме того, многие пользователи сделали акцент на достойной графике и хорошей производительности.
Стоит отметить, что Resident Evil 4 Remake получила 8,9 балла на Metacritic, а Resident Evil Village — 8,4 балла.
Resident Evil Requiem теперь на одном уровне с Clair Obscur: Expedition 33, которую пользователи тоже оценили на 9,5/10. При этом «Экспедиция» вошла в историю, как самая награждаемая игра. Разработчики получили более 430 статуэток «Игра года» от различных изданий и церемоний по всему миру. Награждения продолжались даже в феврале 2026-го.
К слову, продажи новой Resident Evil соответствуют геймерской оценке. Физический старт хоррора в Великобритании оказался лучше, чем у Village и ремейка Resident Evil 4.
Согласны со столь высокой оценкой Resident Evil Requiem? Поделитесь мнением об игре в комментариях.